Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Гатчине прошла акция по раздельному сбору мусора (Ленобласть)

В Гатчине прошла акция по раздельному сбору мусора (Ленобласть)

05/05/2014 14:01 / 👁 1061 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В городе Гатчина прошла первая в Ленобласти акция по раздельному сбору отходов у населения. Участие в мероприятии приняли более 60 человек. Об этом сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщила координатор движения "РазДельный Сбор в Гатчине" Александра Максимова. Раздельный сбор мусора. Фото: http://news.unipack.ru Раздельный сбор мусора. Фото: http://news.unipack.ru

В городе Гатчина прошла первая в Ленобласти акция по раздельному сбору отходов у населения. Участие в мероприятии приняли более 60 человек. Об этом сегодня, 5 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщила координатор движения "РазДельный Сбор в Гатчине" Александра Максимова.

По итогам акции было собрано 15 мешков пластика, железа, стекла и полиэтиленовых пакетов, более 100 компакт-дисков и несколько пятилитровых бутылок с батарейками. Все это отправится на переработку.

Организатором акции стали экологические движения "РазДельный Сбор" и "Мусора.Больше.Нет".

По словам Александры Максимовой, раздельные сборы в Гатчине будут проводиться ежемесячно. Следующий сбор пройдет в первую субботу июня.

Движение "РазДельный Сбор" появилось в 2011 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день проводятся порядка 20 акций в 14 районах города. Также раздельный сбор отходов организован Великом Новгороде, Ярославле и Москве.

В Ленобласти подобные акции проходят пока только в Гатчине и Киришах.

Последние новости

Популярные новости