Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гостиницу для насекомых открыли в Севастополе

Гостиницу для насекомых открыли в Севастополе

01/05/2014 18:30 / 👁 1121 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Севастополе в детском экопарке "Лукоморье" 1 мая состоялось открытие гостиницы для насекомых. Она представляет собой деревянный домик, который установили на камне посреди лужайки.Первыми обитателями гостиницы стали муравьи. Как рассказал ИА "Крыминформ" директор экопарка Николай Помогалов, изначально он хотел создать муравьиную ферму, но после отказался от этой идеи. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

В Севастополе в детском экопарке "Лукоморье" 1 мая состоялось открытие гостиницы для насекомых. Она представляет собой деревянный домик, который установили на камне посреди лужайки.

Первыми обитателями гостиницы стали муравьи. Как рассказал ИА "Крыминформ" директор экопарка Николай Помогалов, изначально он хотел создать муравьиную ферму, но после отказался от этой идеи.

"Я увидел, что муравьи настолько образованные и самоорганизованные, что их нельзя держать в неволе. Решили поэтому сделать гостиницу. Она уже промазана сладким раствором, чтобы приманить постояльцев", – сказал Н. Помогалов.

На церемонию открытия гостиницы юные посетители парка принесли своих любимых насекомых: божьих коровок, жужелиц и тараканов. Детские театральные и хореографические коллективы устроили представление, в котором артисты представляли бабочек и жуков.

Детский парк "Лукоморье" в Севастополе работает с 1984 года. Здесь обитают вороны, козы, утки, гуси, поросенок Фунтик и лягушки.

Последние новости

Популярные новости