Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зелёные" выходные в Парке Горького

"Зелёные" выходные в Парке Горького

30/04/2014 16:48 / 👁 1099 / Источник Greenpeace / Поделиться:
3 мая в Парке культуры и отдыха им. Горького пройдет мастер-класс Гринпис по организации раздельного сбора мусора у себя дома. Эта встреча станет открытием продолжительного цикла лекций «Переходи на зелёный!», который сотрудники Гринпис прочитают на площадке летнего кинотеатра «Пионер». Фото: Greenpeace Фото: Greenpeace

Весной, летом и в самом начале осени эксперты Гринпис будут делиться с вами своим бесценным опытом. Мы начнем с эко-советов на каждый день, но не забудем и про глобальные проблемы: например, расскажем, как связаны таяние арктических льдов и лесные пожары. Лекции будут проходить раз в две недели, среди спикеров — как сотрудники российского офиса, так и специалисты из зарубежных офисов Greenpeace.

Первая лекция пройдет специально для тех, кто принял отважное решение остаться в Москве на майские праздники. Её тема — «Вторая жизнь вещей, или как сделать мусор полезным». Вы узнаете всё про раздельный сбор: как определить годность бумаги для переработки, не запутаться в маркировках пластика и вообще сортировать упаковку без ущерба для домашних. А главное — что с этим мусором делать потом: как найти ближайший к вам пункт приёма вторсырья и подготовить любовно разделённые отходы к процессу ресайклинга. 

Вы также узнаете, зачем вообще разделять мусор, какую пользу это принесет планете и, в частности, нашему с вами городу.

Спикеры: медиа-директор Гринпис России Полина Малышева и координатор проекта «Вторая жизнь вещей» Анна Копытова

Время: 3 мая, 14.00

Место: летний кинотеатр «Пионер» (в конце Центральной аллеи Парка Горького)

 На мастер-класс необходимо зарегистрироваться здесь

Последние новости

Популярные новости