Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поздние заморозки убивают плодовые почки, показывает исследование

Поздние заморозки убивают плодовые почки, показывает исследование

28/04/2014 22:01 / 👁 1357 / Поделиться:
Недавнее позднее похолодание может означать меньшее количество фруктов в этом году – пишет портал sciencedaily.com.«Если бы у нас было дерево или какой-то небольшой фруктовый куст, цветущий на тот момент, то вполне вероятно, что это убило бы плодовые почки», говорит Уорд Уфам, консультант по вопросам сельского хозяйства Университета штата Канзас. Заморозки. Фото: http://chudo-ogorod.ru Заморозки. Фото: http://chudo-ogorod.ru

Недавнее позднее похолодание может означать меньшее количество фруктов в этом году – пишет портал sciencedaily.com.

«Если бы у нас было дерево или какой-то небольшой фруктовый куст, цветущий на тот момент, то вполне вероятно, что это убило бы плодовые почки», говорит Уорд Уфам, консультант по вопросам сельского хозяйства Университета штата Канзас.

Уфам говорит, что недавние заморозки, возможно, убили плодовые почки, которые уже проросли. Абрикосы и персики, скорее всего, будут затронуты, поскольку они цветут раньше, чем другие фрукты. Чтобы проверить, выжили ли ваши плодовые почки, выберите бутон на дереве и разрежьте его снизу доверху. Если внутри он зеленый, бутон еще здоров. Однако, если внутри он коричневый или желтоватый – не ожидайте, что из него получится какой-либо фрукт. Уфам предлагает срывать от 10 до 20 бутонов с каждого дерева, чтобы выяснить процент пострадавших фруктов.

Плодовые почки, как правило, повреждаются при 28 градусах по Фаренгейту или ниже.

Абрикосы и персики не единственные фрукты, затронутые неправильной погодой в этом году.

«У нас действительно были некоторые повреждения от холодных зимних температур», говорит Уфам. «Плодовые побеги лишенных шипов ежевики и малины были утрачены, так что у нас не будет плодов с этих растений в этом году».

Хотя фрукты и могут быть потеряны, сами деревья выживут, так что фруктов в следующем году должно быть много.

Последние новости

Популярные новости