Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощное землетрясение произошло в Канаде

Мощное землетрясение произошло в Канаде

24/04/2014 13:48 / 👁 816 / Источник Взгляд / Поделиться:
У юго-западного побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США.Толчки были зафиксированы в 7.10 по московскому времени. Их эпицентр располагался в 94 км к югу от города Порт-Харди на канадском острове Ванкувер. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 км.О пострадавших либо разрушениях пока ничего не сообщается. Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru Сейсмограф. Фото: http://amazingphuket.ru

У юго-западного побережья Канады произошло землетрясение магнитудой 6,7 балла, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США.

Толчки были зафиксированы в 7.10 по московскому времени. Их эпицентр располагался в 94 км к югу от города Порт-Харди на канадском острове Ванкувер. Очаг землетрясения залегал на глубине 11 км.

О пострадавших либо разрушениях пока ничего не сообщается.

В свою очередь «Интерфакс» передает, что Геофизическая служба СО РАН по интенсивности оценила данное сейсмособытие как «опустошительное».

Добавим, что в четверг также произошло землетрясение у побережья Японии. Оно было менее мощным – магнитудой 5 баллов.

Эпицентр находился в 50 км к югу от острова Амами-Осим. Очаг залегал на глубине 37 километров. О разрушениях и пострадавших сообщений не поступало.

Последние новости

Популярные новости