Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леопард укусил жителя Индии за ягодицу

Леопард укусил жителя Индии за ягодицу

22/04/2014 12:47 / 👁 949 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Индии дикий леопард напал на жителя Балларпура и укусил его за ягодицу, сообщает Sky News. Инцидент, произошедший в жилом квартале города, была записан на видео. В ролике видно, что испугались не только люди, но и сама кошка, у которой случился приступ паники.В результате нападения леопарда мужчина не получил серьезных повреждений. Помимо него больше никто не пострадал. Фото: Amit Gupta / Reuters Фото: Amit Gupta / Reuters

В Индии дикий леопард напал на жителя Балларпура и укусил его за ягодицу, сообщает Sky News. Инцидент, произошедший в жилом квартале города, была записан на видео. В ролике видно, что испугались не только люди, но и сама кошка, у которой случился приступ паники.

В результате нападения леопарда мужчина не получил серьезных повреждений. Помимо него больше никто не пострадал. После нападения леопард спрятался. Сколько времени он провел в своей импровизированной засаде, не уточняется. Известно, что его изловили и забрали представители природоохранного ведомства. Планируется, что кошка будет отпущена обратно в дикую природу.

Случаи нападений леопардов на людей в Индии участились. В связи с тем, что люди вырубают леса и таким образом лишают животных части их естественной среды обитания, дикие кошки и другие хищники вынуждены выходить в поисках пищи в жилые районы. Один из последних подобных инцидентов произошел в феврале, когда леопард напал на шестерых жителей Индии.

Последние новости

Популярные новости