Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Румынии унесло жизни четырех человек, в том числе ребенка

Наводнение в Румынии унесло жизни четырех человек, в том числе ребенка

21/04/2014 20:01 / 👁 835 / Источник Росбалт / Поделиться:
В результате сильного наводнение на юго-востоке Румынии, вызванного ливнями, погибли четыре человека, есть пропавшие без вести. Сотни жителей были эвакуированы. "Несмотря на все усилия спасателей, наводнение унесло жизни четырех граждан — жителей одного из сел уезда Бузэу. Наводнение в Румынии. Фото: http://www.meteoprog.ua/ Наводнение в Румынии. Фото: http://www.meteoprog.ua/

В результате сильного наводнение на юго-востоке Румынии, вызванного ливнями, погибли четыре человека, есть пропавшие без вести. Сотни жителей были эвакуированы.

 

"Несмотря на все усилия спасателей, наводнение унесло жизни четырех граждан — жителей одного из сел уезда Бузэу. Среди погибших — 13-летний ребенок, который вместе с взрослыми попытался спастись на лодке", — сообщил журналистам глава МВД Габриел Опря.

Наибольший урон нанесен уездам Олт, Прахова, Бузэу, Телеорман, затопленными остаются 86 населенных пунктов.

Людей эвакуировали, несмотря на многочисленные отказы покинуть дома на Пасху, передает ИТАР-ТАСС. Около 30 человек оказались отрезанными от внешнего мира, сейчас к ним пытаются добраться спасатели.

Метеорологи сообщили о продлении наивысшего кода опасности наводнения для нескольких уездов на юго-востоке страны в связи с непрекращающимися проливными дождями.

Последние новости

Популярные новости