Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический путеводитель к чемпионату мира по хоккею выпущен в Минске

Экологический путеводитель к чемпионату мира по хоккею выпущен в Минске

19/04/2014 13:50 / 👁 1202 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Экологический путеводитель к чемпионату мира по хоккею выпущен в Минске. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела информации и связей с общественностью - пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Лелюкова, передает корреспондент БЕЛТА."В рейтинге по экологическому индексу Беларусь - одна из самых экологически чистых стран мира. ЧМ по хоккею в Минске. Фото: http://minsk-sutki.by ЧМ по хоккею в Минске. Фото: http://minsk-sutki.by

Экологический путеводитель к чемпионату мира по хоккею выпущен в Минске. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела информации и связей с общественностью - пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ольга Лелюкова, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рейтинге по экологическому индексу Беларусь - одна из самых экологически чистых стран мира. В этом списке республика опередила все страны СНГ", - сказала представитель Минприроды. Она отметила, что Минск обладает богатейшими историко-культурным, интеллектуальным наследием и традициями. "При этом если сравнивать Минск со столицами других стран, то он является одним из наиболее благополучных в экологическом отношении", - подчеркнула начальник отдела.

Экологический путеводитель разработал и выпустил Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды при поддержке Минприроды. Цель издания - помочь иностранным гостям и участникам чемпионата сориентироваться в обилии достопримечательностей на территории Беларуси в целом и столицы в частности.

Путеводитель имеет карманный формат. Он глянцевый и "говорит" на двух языках - русском, английском. В справочнике можно найти описания исторических памятников, парков, скверов, музеев, заповедников, национальных парков и других интересных мест и объектов, находящихся на белорусской земле.

"Издание будет бесплатно распространяться в местах, где во время спортивного мероприятия ожидается большое скопление иностранных гостей", - пояснила Ольга Лелюкова.

Последние новости

Популярные новости