Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России растёт активность клещей

В России растёт активность клещей

16/04/2014 18:09 / 👁 1167 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Более двух с половиной тысяч граждан обратились к медикам после укусов насекомых, сообщает Роспотребнадзор. Почти половина пострадавших — дети.Чаще всего на укусы клещей жалуются в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской и Кемеровской областях, Республиках Алтай и Тува.Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не отмечается. Клещ. Фото: http://unistorageserve.ru/ Клещ. Фото: http://unistorageserve.ru/

Более двух с половиной тысяч граждан обратились к медикам после укусов насекомых, сообщает Роспотребнадзор. Почти половина пострадавших — дети.

Чаще всего на укусы клещей жалуются в Алтайском, Красноярском, Забайкальском краях, Иркутской и Кемеровской областях, Республиках Алтай и Тува.

Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не отмечается. Есть информация о заболевании клещевым боррелиозом. Больные находятся на территории нескольких областей, в том числе и Московской, отмечает санитарное ведомство.

По сравнению с прошлым годом, речь идёт о трёхкратном увеличении числа обратившихся с жалобами на укусы клещей.

Роспотребнадзор рекомендует не забывать о прививках, а также прятать открытые участки тела под одежду во время походов в лес.

Последние новости

Популярные новости