Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары действуют в шести регионах России

Лесные пожары действуют в шести регионах России

04/04/2014 11:24 / 👁 892 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По состоянию на утро 4 апреля на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 37 возгораний на площади 1 889га. Согласно данным ФБУ «Авиалесоохрана», очаги зафиксированы в шести субъектах.Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Забайкальском крае, где действует 21 пожар на площади 1 586 га. Лесные пожары. Фото: http://uralpolit.ru/ Лесные пожары. Фото: http://uralpolit.ru/

По состоянию на утро 4 апреля на территории лесного фонда Российской Федерации зарегистрировано 37 возгораний на площади 1 889га. Согласно данным ФБУ «Авиалесоохрана», очаги зафиксированы в шести субъектах.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Забайкальском крае, где действует 21 пожар на площади 1 586 га. В Красноярском крае зарегистрировано шесть лесных возгораний на 111 га, два очага на площади 93 га – в Амурской области, еще пять пожаров общей площадью 9 га действуют на землях лесного фонда республики Бурятия. По одному очагу площадью менее 1 га также зарегистрировано в республиках Алтай и Хакасия.

Всего за прошедшие сутки на территории России ликвидировано 63 лесных пожара на площади 814 га. К тушению привлекалось 1 332 человек, 274 единицы техники и восемь воздушных судов. За сутки огнем было пройдено 2 069 га, в том числе 1 464 га покрытой лесом площади.

Режим ЧС в двух субъектах действует на всей территории Приморского края и в трех муниципальных районах Забайкальского края. Особый противопожарный режим введен на всей территории Амурской области и в одном районе Забайкальского края.

Последние новости

Популярные новости