Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Аравийской пустыне обнаружили пересохшие озера

В Аравийской пустыне обнаружили пересохшие озера

03/04/2014 11:48 / 👁 1003 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Группа исследователей нашла новые свидетельства того, что Аравийская пустыня когда-то была покрыты реками и сочной травой, по которой ходили стада слонов и других животных.Ученые из Оксфорда и Саудовской Аравии обнаружили у пересохшего озера в пустыне Большой Нефуд в северной части полуострова предмет, который они идентифицировали как бивень, которому 300 тысяч лет. Аравийская пустыня. Фото: http://prirodadi.ru Аравийская пустыня. Фото: http://prirodadi.ru

Группа исследователей нашла новые свидетельства того, что Аравийская пустыня когда-то была покрыты реками и сочной травой, по которой ходили стада слонов и других животных.

Ученые из Оксфорда и Саудовской Аравии обнаружили у пересохшего озера в пустыне Большой Нефуд в северной части полуострова предмет, который они идентифицировали как бивень, которому 300 тысяч лет.

Длина бивня, который, как отмечают исследователи, очень хорошо сохранился, превышает два метра. Предполагается, что бивень принадлежал давно вымершему Прямобивневому лесному слону (Paleoloxodon). Неподалеку были также обнаружены каменные орудия труда древних людей.

Последние новости

Популярные новости