Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кавказском заповеднике идет инвентаризация редких растений

В Кавказском заповеднике идет инвентаризация редких растений

21/03/2014 12:07 / 👁 1711 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи на территории Кавказского биосферного заповедника проводится инвентаризация редких древне-колхидских видов растений."В настоящее время проводятся работы по инвентаризации редких травянистых и древесных видов с более детальным изучением состояния популяций последних. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

В Сочи на территории Кавказского биосферного заповедника проводится инвентаризация редких древне-колхидских видов растений.

"В настоящее время проводятся работы по инвентаризации редких травянистых и древесных видов с более детальным изучением состояния популяций последних. Причем, особое внимание уделяется древне-колхидским видам, таким как тис ягодный и самшит колхидский", – рассказали в заповеднике.

Редкие виды растений встречаются в заповеднике неравномерно и нечасто. Причем, некоторые образуют относительно крупные популяции, другие, наоборот, растут одиночно. Всего в заповеднике встречается 184 вида редких представителей флоры. За 90-летнюю историю заповедника свой вклад в изучение редких видов растений внесли К. Голгофская, Н. Введенский, В. Альпер, Л. И. Соснин и другие ученые.

Последние новости

Популярные новости