Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Биологи: ЛЭП наносят вред животному миру

Биологи: ЛЭП наносят вред животному миру

13/03/2014 14:48 / 👁 1447 / Источник Росбалт / Поделиться:
Животные по всему миру стараются держаться подальше от высоковольтных линий электропередачи, свидетельствуют данные исследования, опубликованного в научном издании Conservation Biology.Причиной этого, по мнению ученых, являются ультрафиолетовые лучи и электрические разряды, исходящие от линий. Они практически неощутимы для людей, но многих животные отпугивают. Биологи: ЛЭП наносят вред животному миру. Фото: rosbalt.ru Биологи: ЛЭП наносят вред животному миру. Фото: rosbalt.ru

Животные по всему миру стараются держаться подальше от высоковольтных линий электропередачи, свидетельствуют данные исследования, опубликованного в научном издании Conservation Biology.

Причиной этого, по мнению ученых, являются ультрафиолетовые лучи и электрические разряды, исходящие от линий. Они практически неощутимы для людей, но многих животные отпугивают.

Исследователи полагают, что исходящая от ЛЭП энергия даже способна нарушать пути миграции некоторых видов "меньших братьев" человека, передает BBC.

Ученые намерены обсудить эту проблему с энергетическими компаниями, чтобы попытаться свести к минимуму вред, наносимый фауне.

Последние новости

Популярные новости