Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Транспортный налог предложили привязать к экологическому классу

Транспортный налог предложили привязать к экологическому классу

07/03/2014 17:01 / 👁 1370 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Транспортный налог предложили привязать не к мощности автомобиля, а к его экологическому классу. Такое предложение было высказано на обсуждении развития экологической стратегии столицы до 2030 года, сообщает «М24».Конкретных цифр и проектов стратегия не предполагает – в ней описаны только векторы развития Москвы с точки зрения экологической политики. Фото: http://autonews.ru Фото: http://autonews.ru

Транспортный налог предложили привязать не к мощности автомобиля, а к его экологическому классу. Такое предложение было высказано на обсуждении развития экологической стратегии столицы до 2030 года, сообщает «М24».

Конкретных цифр и проектов стратегия не предполагает – в ней описаны только векторы развития Москвы с точки зрения экологической политики. Главное направление – развитие экологичного транспорта.

«Все меры стратегии касаются снижения нагрузки на атмосферный воздух, а транспорт загрязняет его больше всего, поэтому проект предполагает развитие экологичного транспорта», - пояснила председатель комиссии по экологической политике Мосгордумы Вера Степаненко.

Напомним, уже решено, что экологические ограничения будут введены для грузовиков. С 1 сентября 2015 года фурам с двигателем ниже класса «Евро-2» запретят движение в пределах МКАД, а в пределы Третьего транспортного кольца не смогут въехать грузовики с двигателем класса ниже «Евро-3».

Последние новости

Популярные новости