Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатку обрушился мощный циклон

На Камчатку обрушился мощный циклон

07/03/2014 11:03 / 👁 1064 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В ночь на пятницу, 7 марта, находящийся в Охотском море мощный циклон ударил по югу Камчатки. В Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком районах идет снег, усилился ветер. Синоптики ожидают, что течение дня скорость штормового ветра в краевом центре составит до 28 метров в секунду, а на крайнем юге полуострова ветер достигнет ураганных значений — 38 метров в секунду. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Из-за неблагоприятных метеоусловий все авиарейсы по местным маршрутам были отменены, передает агентство "Интерфакс". В диспетчерской аэропорта Петропавловска-Камчатского сообщили: "Из-за снегопада и сильного ветра внутренние авиарейсы на полуострове перенесены с пятницы на субботу". При этом авиасообщение между полуостровом и другими регионами не нарушено.

Из-за сильной метели были отменены занятия в школах Петропавловска-Камчатского. Сейчас на улицах города идет снег, дует сильный ветер, в ближайшие часы метель усилится.

В связи с приходом мощного циклона на Камчатке было объявлено предупреждение о повышенной лавинной опасности в горных районах, сообщает ИТАР-ТАСС. По данным специалистов, наиболее опасны склоны сопок в Петропавловске-Камчатском, Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах, в том числе, вулканы Козельский, Авачинский, Корякский и Вилючинский.

Последние новости

Популярные новости