Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Greenpeace решил проникнуть на "Арктик Санрайз" через суд

Greenpeace решил проникнуть на "Арктик Санрайз" через суд

06/03/2014 15:24 / 👁 1218 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Юристы экологической ассоциации Greenpeace направила в Приморский суд Санкт-Петербурга жалобу на отказ следствия пустить ее специалистов на судно «Арктик Санрайз», отконвоированное в порт Мурманска после попытки экипажа высадиться на нефтяную платформу «Приразломная» в Печорском море. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте организации. Фото: Reuters Фото: Reuters

Юристы экологической ассоциации Greenpeace направила в Приморский суд Санкт-Петербурга жалобу на отказ следствия пустить ее специалистов на судно «Арктик Санрайз», отконвоированное в порт Мурманска после попытки экипажа высадиться на нефтяную платформу «Приразломная» в Печорском море. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте организации.

Представители Greenpeace отмечают, что принадлежащее им судно с сентября 2013 года находится без технического обслуживания. Никакой информации о его состоянии у них нет. В связи с этим Greenpeace попросил следователей пустить на «Арктик Санрайз» своих специалистов, но получил отказ.

В понедельник, 3 марта, Greenpeace направил в петербургское управление Следственного комитета РФ ходатайство с просьбой освободить «Арктик Санрайз» из-под ареста. Свою позицию экологи обосновали тем, что всех проходивших по делу об акции у «Приразломной» активистов уже освободили от ответственности в связи с объявленной в России амнистией, в связи с чем оснований для задержания судна больше нет.

Последние новости

Популярные новости