Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз взял на особый контроль ситуацию с лесными пожарами в Приморье

Рослесхоз взял на особый контроль ситуацию с лесными пожарами в Приморье

24/02/2014 14:54 / 👁 1054 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Оперативный штаб Рослесхоза взял на особый контроль лесопожарную обстановку в Приморском крае. По состоянию на утро 24 февраля на землях лесного фонда региона действует шесть очагов на площади 48 га, передает пресс-служба ведомства.На тушении возгораний работает 49 человек и семь единиц техники. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

Оперативный штаб Рослесхоза взял на особый контроль лесопожарную обстановку в Приморском крае. По состоянию на утро 24 февраля на землях лесного фонда региона действует шесть очагов на площади 48 га, передает пресс-служба ведомства.

На тушении возгораний работает 49 человек и семь единиц техники. Главными причинами всех возникших пожаров специалисты называют переход огня в результате неконтролируемых сельхозпалов, а также неосторожное обращение с огнем местного населения. Всего с начала 2014 года в Приморском крае возникло 44 лесных пожара, огнем пройдено 586 га покрытой лесом площади. Большинство возгораний зафиксировано в Кавалеровском районе, где обстановку осложняет отсутствие снежного покрова и несвоевременностью введения особого противопожарного режима.

Рослесхоз рекомендовал департаменту лесного хозяйства Приморского края принять меры по усилению патрулирования в Кавалеровском и Владивостокском лесничествах, в том числе - в рамках межведомственной операции «Лесовоз».

Последние новости

Популярные новости