Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморье лесоустроят с учетом мест обитания тигров и леопардов

Приморье лесоустроят с учетом мест обитания тигров и леопардов

21/02/2014 18:33 / 👁 1161 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
При проведении работ по лесоустройству в Приморском крае на карте будут выделены ареалы обитания редких животных. Об этом заявил директор регионального департамента лесного хозяйства Валерий Чирков на встрече с представителями Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы. Леопард. Фото: http://kazansoft.ru/ Леопард. Фото: http://kazansoft.ru/

Главной темой обсуждения стало сохранение амурских тигров и дальневосточных леопардов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По мнению руководителя лесной программы WWF Евгения Лепешкина, лесоустройство необходимо проводить в северных районах Приморья. Это поможет структурировать информацию о местах обитания редких хищников, считает эколог. В рамках работ будет выполнено проектирование лесничеств и лесопарков, эксплуатационных, защитных, резервных лесов, таксация и планирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству.

Всего на лесоустройство в Приморье в 2014 будет направлено 80 млн. рублей из регионального бюджета и 20 млн. рублей - из федерального. Кроме того, Рослесхоз рассматривает вопрос о выделении краю дополнительного финансирования в размере 40 млн. рублей. В 2013 году работы по лесоустройству в регионе выполнены на площади более 600 тысяч га.

Последние новости

Популярные новости