Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Пресечена попытка незаконного ввоза декоративных птиц на территорию РФ

Пресс-релиз: Пресечена попытка незаконного ввоза декоративных птиц на территорию РФ

21/02/2014 17:42 / 👁 959 / Поделиться:
Нарушение требований ветеринарного законодательства выявили инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области при проведении ветеринарного контроля ручной клади и багажа пассажиров в пункте пропуска через государственную границу РФ аэропорта «Толмачево». Гражданин, прибывший авиарейсом из Таджикистана, пытался незаконно ввезти в ручной клади двух канареек. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие здоровье птиц и эпизоотическое благополучие места вывоза, а также разрешение Россельхознадзора на ввоз у пассажира отсутствовали.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства ввоз указанных птиц на территорию Российской Федерации был запрещен. Ближайшим авиарейсом канарейки будут возвращены по месту выбытия в Таджикистан.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области напоминают, что нарушения ветеринарных правил перевозки животных могут способствовать переносу и распространению особо опасных заболеваний, в том числе общих для животных и человека.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости