Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии усыплен единственный в мире морской леопард, живший в неволе

В Австралии усыплен единственный в мире морской леопард, живший в неволе

20/02/2014 15:05 / 👁 1503 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Астралии усыпили единственного в мире морского леопарда, живший в зоопарке. Семь лет назад зверя выбросило на берег в Сиднее. Он был укушен акулой в живот. Кейси перестал есть в начале года, и состояние его здоровья ухудшилось до такой степени, что работникам зоопарка пришлось усыпить, сообщает Газета.Ru. Морской леопард. Фото: http://tambov-zoo.ru/ Морской леопард. Фото: http://tambov-zoo.ru/

В Астралии усыпили единственного в мире морского леопарда, живший в зоопарке. Семь лет назад зверя выбросило на берег в Сиднее. Он был укушен акулой в живот. Кейси перестал есть в начале года, и состояние его здоровья ухудшилось до такой степени, что работникам зоопарка пришлось усыпить, сообщает Газета.Ru.

Естественной средой обитания для животного являются холодные воды Антарктики, однако раненый леопард каким-то образом оказался к югу от Сиднея в 2007 году. В тот момент его жизнь удалось спасти, и он стал одним из самых популярных резидентов местного зоопарка Таронга.

Напомним, 31 января в Австралии из-за болезни усыпили 83-летнего фламинго по кличке Грейтер. Птица проживала в зоопарке города Аделаида с 1933 года и являлась самым старым фламинго в мире.

Последние новости

Популярные новости