Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ивановская прокуратура закрыла доступ к 22 сайтам догхантеров

Ивановская прокуратура закрыла доступ к 22 сайтам догхантеров

19/02/2014 17:23 / 👁 1158 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Ивановской области прокуратура добилась прекращения функционирования 22 сайтов, пропагандирующих убийство собак, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru

В Ивановской области прокуратура добилась прекращения функционирования 22 сайтов, пропагандирующих убийство собак, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

Ранее прокуроры установили, что на территории Фурмановского муниципального района неограниченный круг пользователей имеет свободный доступ к сайтам, содержащим информацию о жестком обращении с животными и разжиганию ненависти к зоозащитникам. На этих сайтах представлена не только различная литература, но и видеоролики, фотографии по указанной теме, подобную информацию размещают на сайтах люди, которые называют себя догхантерами. Всего в ходе проверки прокуратура выявила 22 подобных сайта, которые пропагандируют убийство собак.

Прокуратура расценила убийство безнадзорных домашних животных, в том числе, способами и методами, описанными на сайте, как противоречащее принципам морали и гуманизма. Такая деятельность является общественно опасной и запрещена законодательством, отметили в прокуратуре.

Прокуратура направила в суд исковые заявления об ограничении доступа к указанным сайтам. В настоящее время провайдером в добровольном порядке, до рассмотрения дел по существу, доступ к этим сайтам ограничен.

Последние новости

Популярные новости