Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинские лесничие оставили "подпись", которую видно из космоса

Украинские лесничие оставили "подпись", которую видно из космоса

18/02/2014 14:02 / 👁 1200 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Винницкой области Украины вырос лес, посаженный сотрудниками местного лесничества в форме числа «2000». Деревья возле села Шпиков Тульчинского района уже хорошо просматриваются на аэрофотосъемке и на спутниковых фотографиях Google Maps.«Зеленая подпись» была создана на месте бывшей просеки. Каждая цифра составляет 70 метров в высоту и 50 метров в ширину. Фото Google Maps Фото Google Maps

В Винницкой области Украины вырос лес, посаженный сотрудниками местного лесничества в форме числа «2000». Деревья возле села Шпиков Тульчинского района уже хорошо просматриваются на аэрофотосъемке и на спутниковых фотографиях Google Maps.

«Зеленая подпись» была создана на месте бывшей просеки. Каждая цифра составляет 70 метров в высоту и 50 метров в ширину. «Наш лесничий Анатолий Попель придумал, как можно увековечить переход в новое тысячелетие – высадить в форме числа «2000» саженцы дуба, а к ним добавить сосну, которая растет быстрее, и благодаря которой цифры теперь видно сверху», - рассказал специалист Шпиковского лесничества Василий Мокранский порталу Сегодня.ua. По его словам, в посадке участвовали учащиеся местной школы, а также родственники и друзья сотрудников.

Как отмечают специалисты, сосны достигают возраста спелости в 100 лет, поэтому уникальная лесная композиция имеет шансы прожить как минимум до 2100 года.

Последние новости

Популярные новости