Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве штрафы за загрязнения лесов вырастут в несколько раз

В Москве штрафы за загрязнения лесов вырастут в несколько раз

12/02/2014 18:52 / 👁 1169 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
Депутаты Московской городской думы поддержали проект федерального закона о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Поправки предусматривают ужесточение ответственности за нарушение правил санитарной и пожарной безопасности в лесах, говорится на официальном сайте Мосгордумы. Подмосковные леса. Фото: http://mezhekov.ru Подмосковные леса. Фото: http://mezhekov.ru

Как пояснила председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко, представляющая фракцию «Единая Россия», законопроект призван не только усилить ответственность, но и расширить перечень нарушений, за которые предусмотрено наказание. В частности, речь идет о несоблюдении ограничений пребывания граждан в лесах и въезда в зеленые зоны транспортных средств, а также о проведении определенных видов работ на данных территориях.

Размер штрафов предлагается увеличить в два и более раз. Таким образом, сумма взысканий для нарушителей в отдельных случаях может возрасти до 200 тысяч рублей. По мнению разработчиков, подобные меры будут способствовать предупреждению административных правонарушений.

Депутаты проголосовали за положительный отзыв на законопроект.

Последние новости

Популярные новости