Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собака с двумя носами наконец обрела хозяев

Собака с двумя носами наконец обрела хозяев

11/02/2014 12:05 / 👁 1332 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
До недавнего времени бельгийская овчарка по прозвищу Гундосый (Snuffles), жившая в одном из приютов в Шотландии, была самой несчастной собакой в мире. Все дело в том, что из-за врожденного дефекта, в результате которого животное выглядит так, словно у него два носа, Гундосый никак не мог обрести хозяев, сообщает Mirror.Слава о пятимесячной собаке быстро распространилась по всему миру. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

До недавнего времени бельгийская овчарка по прозвищу Гундосый (Snuffles), жившая в одном из приютов в Шотландии, была самой несчастной собакой в мире. Все дело в том, что из-за врожденного дефекта, в результате которого животное выглядит так, словно у него два носа, Гундосый никак не мог обрести хозяев, сообщает Mirror.

Слава о пятимесячной собаке быстро распространилась по всему миру. Это произошло после того, как сотрудники питомника, где жил пес, разместили его фото в Интернете, написав, что необычное создание никак не может найти хозяев. Буквально на следующий день представители приюта получили около 40 звонков и более 20 писем от людей, готовых "усыновить" собаку с двумя носами. По словам сотрудницы питомника Памелы Джексон, ей писали даже жители США и ЮАР.

Впрочем, шотландские животноводы не хотели отдавать Гундосого в первые попавшиеся руки. С каждым из потенциальных хозяев они провели беседу, предоставив гостям возможность лично "пообщаться" с собакой. В результате пес с двумя носами обрел новый дом в семье из шотландского района Восточный Лотиан. "В их большом особняке Гундосому будет, где развернуться", — заявила Памела Джексон.

Последние новости

Популярные новости