Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные снегопады в Японии привели к гибели более 10 человек

Сильные снегопады в Японии привели к гибели более 10 человек

10/02/2014 13:27 / 👁 924 / Поделиться:
Не менее 13 человек стали жертвами снежной бури, обрушившейся на Японию в минувшие выходные, сообщает в понедельник местный телеканал NHK. Еще 1,7 тысячи человек пострадали в 32 префектурах страны.Кроме того, было зафиксировано около 6155 дорожно-транспортных происшествий. Снегопады стали причиной перебоев в электроснабжении. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Не менее 13 человек стали жертвами снежной бури, обрушившейся на Японию в минувшие выходные, сообщает в понедельник местный телеканал NHK. Еще 1,7 тысячи человек пострадали в 32 префектурах страны.

Кроме того, было зафиксировано около 6155 дорожно-транспортных происшествий. Снегопады стали причиной перебоев в электроснабжении. По данным NHK, более 1,8 тысячи японских семей до сих пор остаются без света в префектурах Ибараки, Фукусима и Мияги. Непогода привела к задержкам рейсов в международных аэропортах Нарита и Ханэда.

Как отмечает Японское метеорологическое агентство, за выходные дни в Токио выпало 27 см осадков, что стало рекордным показателем за более чем 45 лет наблюдений, сообщает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости