Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате сильнейших снегопадов в Японии погибли три человека

В результате сильнейших снегопадов в Японии погибли три человека

08/02/2014 18:45 / 👁 1057 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Жертвами сильнейших за последние 13 лет снегопадов в Японии стали три человека, в числе пострадавших оказались 500 жителей островного государства, передает Agence France-Presse.По данным полиции, погибли два пожилых человека 88 и 90 лет, попавшие в автокатастрофу в центральной части страны. Причиной аварии стала образовавшаяся на трассе наледь. © РИА Новости, Ксения Нака © РИА Новости, Ксения Нака

Жертвами сильнейших за последние 13 лет снегопадов в Японии стали три человека, в числе пострадавших оказались 500 жителей островного государства, передает Agence France-Presse.

По данным полиции, погибли два пожилых человека 88 и 90 лет, попавшие в автокатастрофу в центральной части страны. Причиной аварии стала образовавшаяся на трассе наледь. Также жертвой дорожной аварии стал мужчина, в машину которого врезался поезд. В обшей сложности за минувшие сутки зарегистрировано более трех тысяч ДТП из-за скользкого дорожного покрытия.

Как сообщают местные метеорологи, за последнее время в Токио выпало более 20 сантиметров осадков. Они отметили, что подобного количества снега не было с 1994 года.

По информации агентства, стихия стала причиной задержки 740 авиарейсов. Кроме того, около 40 тысяч домовладений лишились электричества. При этом, как прогнозируют синоптики, снегопады продолжатся на выходных.

Последние новости

Популярные новости