Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные белки научились делать селфи

Лесные белки научились делать селфи

07/02/2014 12:13 / 👁 1769 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мода на то, чтобы фотографировать себя на телефон, кажется, не обошла стороной и животных. Во всяком случае, британскому фотографу Питеру Смиту, отправившемуся снимать дикую природу, удалось запечатлеть, как две нахальные белки начали делать селфи на его камеру, сообщает Mirror. Фото: http://www.mirror.co.uk Фото: http://www.mirror.co.uk

Мода на то, чтобы фотографировать себя на телефон, кажется, не обошла стороной и животных. Во всяком случае, британскому фотографу Питеру Смиту, отправившемуся снимать дикую природу, удалось запечатлеть, как две нахальные белки начали делать селфи на его камеру, сообщает Mirror.

Находясь в одном из парков британского города Формби, Питер Смит лишь на секунду отвернулся от стоявшей на земле камеры, как к ней тут же подбежали две нахальные белки, одна из которых начала позировать перед объективом, а другая, казалось, приготовилась нажать на кнопку "снято". По мнению британца, ему повезло стать свидетелем первого в мире селфи, которое пытались выполнить представители дикой природы.

Запечатлев уникальную сцену, британец прославил двух зверьков на весь мир. Представитель Фонда дикой природы Алан Райт сказал, что сделанный Смитом кадром представляет особый интерес еще и потому, что популяция рыжих белок в стране за последние годы резко сократилась. Все дело в том, что представители данного вида лесных грызунов стали проигрывать серым белкам в борьбе за добычу пищи. Многие зверьки были найдены умершими от голода или болезней, вызванных снижением иммунитета.

В конце материала британские журналисты публикуют другие примеры селфи, сделанных животными. Правда, в основном, домашними.

Последние новости

Популярные новости