Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор просит жителей Петербурга и Ленобласти покормить птиц

Росприроднадзор просит жителей Петербурга и Ленобласти покормить птиц

01/02/2014 19:39 / 👁 1144 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу обращается к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области с просьбой присоединиться к Всероссийской экологической акции "Покормите птиц!" и помочь птицам, оставшимся на зиму в наших широтах. Кормушка для птиц. Фото: http://www.novate.ru Кормушка для птиц. Фото: http://www.novate.ru

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, во время холодов птицам тяжело найти укрытие и достаточно корма для поддержания нормальной жизнедеятельности. Самая простая в исполнении кормушка может стать спасением для десятка птиц.

Кроме того, жители Петербурга и Ленинградской области могут присылать фотографии кормушек и птицна адрес электронной почты Департамента Росприроднадзора по СЗФО: rpnszfo-presscentr@mail.ru или почтой: 191014, Санкт-Петербург, Литейный пр., д.39. Обязательно необходимо указать свои контактные данные (ФИО автора, обратный адрес для связи), а также когда и где было сделано фото. Самые интересные работы будут размещены на сайте Департамента, а всем участникам вручены дипломы.

Стоит отметить, что акция проводится с 2002 года. Инициаторами ее проведения выступил Союз охраны птиц России.

Последние новости

Популярные новости