Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростовской области волонтеры спасают от морозов бездомных животных

В Ростовской области волонтеры спасают от морозов бездомных животных

01/02/2014 18:41 / 👁 1298 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ростовской области дни представители зоозащитных организаций "Добрые руки" (Ростов-на-Дону), "Общество защиты животных" (Ростов-на-Дону), "Каштанка" (Таганрог), "Котопес" (Таганрог), "Доброе сердце" (Новочеркасск) и "Лучик надежды" (Новочеркасск) спасают от морозов, кормят и оказывают необходимую медицинскую помощь животным, оказавшимся Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

на улице.

"Это так просто, – говорит президент ростовского "Общества защиты животных" Наталья Демичева. – Не составит большого труда запустить животное погреться в подъезд, особенно в лютый мороз, или хотя бы соорудить на улице что-то вроде собачьей будки, сделанной из картонной коробки со старыми одеялами. А еще бездомные животные особенно нуждаются в питании, голодное животное на морозе проживет не больше шести часов".

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики региона, из-за сложных погодных условий резко возросло количество потерявшихся животных. Активисты "Добрых рук" не оставляют их без помощи: забирают с улицы, ищут старых или новых хозяев, при необходимости – оказывают медицинскую помощь и стерилизуют.

"Нужно помнить, что каждый человек способен оказать посильную помощь бездомному животному, особенно в лютые морозы, хотя бы дать им немного пищи. Ведь эти на первый взгляд неприметные бродяги тоже живые существа, которые нуждаются в нашей помощи, – сказала организатор сообщества помощи бездомным животным "Добрые руки" Евгения Бубнова.

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростовской области и Ростове-на-Дону из-за снегопада и аномально холодной погоды, сложилась сложная ситуация.

Последние новости

Популярные новости