Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальные холода идут в Россию

Аномальные холода идут в Россию

29/01/2014 12:03 / 👁 970 / Поделиться:
Холодно в ближайшие дни будет во всей центральной России — движется антициклон из Скандинавии. На пике зимы синоптики прогнозируют самые холодные дни. И самые морозные ночи. Известно, что московские минус 30 гораздо неприятнее сибирских минус 50, отмечает “Россия 24”.Во всем центральном регионе — температура ниже нормы. Фото AFP с сайта "Голос России" Фото AFP с сайта "Голос России"

Холодно в ближайшие дни будет во всей центральной России — движется антициклон из Скандинавии. На пике зимы синоптики прогнозируют самые холодные дни. И самые морозные ночи. Известно, что московские минус 30 гораздо неприятнее сибирских минус 50, отмечает “Россия 24”.

Во всем центральном регионе — температура ниже нормы. Хотя в народном календаре на двадцатые числа января приходятся как раз "афанасьевские морозы". То есть крепчают они вполне традиционно. И, конечно, в мегаполисе будет чуть теплее, чем в области.

Как отметил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, в МЧС к холодному натиску природы хорошо подготовились. Главное – до минимума сокращено время выезда спасательных и ремонтных бригад.

Ощутимо теплеть начнет только к выходным. Мороз ослабнет — прогнозируется минус десять по Цельсию. И погода придет в климатическую, зимнюю норму.

Последние новости

Популярные новости