Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В двух штатах США из-за непогоды введено чрезвычайное положение

В двух штатах США из-за непогоды введено чрезвычайное положение

29/01/2014 11:25 / 👁 851 / Поделиться:
Губернаторы штатов Луизиана и Алабама Бобби Джиндал и Роберт Бентли объявили о введении режима чрезвычайного положения из-за обрушившихся на южные регионы США сильных снегопадов. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Власти штатов Техас, Флорида, Джорджия и Миссисипи распространили штормовое предупреждение в большинстве округов своих штатов и обратились к местному населению с просьбой по возможности переждать непогоду дома, а также отказаться от поездок на автомобилях, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за стихии закрыты школы и некоторые госучреждения. Также перекрыты ряд федеральных трасс. В Луизиане закрыты для движения автотранспорта несколько мостов.

Снегопады существенно повлияли и на авиасообщение: отменены свыше 3 тысяч авиарейсов. Наибольшие проблемы испытывает международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте, штат Джорджия, являющийся крупнейшим в регионе.

Снегопады сопровождаются резким понижением температуры, нехарактерным для южных штатов. В некоторых округах столбики термометров опускались до минус 12 градусов Цельсия. В некоторых регионах уже выпало свыше 10 сантиметров снега. Непогода сопровождается порывистым ветром.

Последние новости

Популярные новости