Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Челябинска активизируют работу служб по отлову бездомных животных

Власти Челябинска активизируют работу служб по отлову бездомных животных

23/01/2014 14:45 / 👁 1223 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Предотвратить опасность заражения. В Челябинске прошло внеплановое заседание оперативного штаба, причиной которого стал трагический случай гибели восьмилетнего мальчика от бешенства в Саткинском районе.Было принято решение активизировать работу служб по отстрелу диких и по отлову бездомных животных. Случаи заражения зарегистрированы почти во всех районах Челябинской области. Фото: Вести.Ru Фото: Вести.Ru

Предотвратить опасность заражения. В Челябинске прошло внеплановое заседание оперативного штаба, причиной которого стал трагический случай гибели восьмилетнего мальчика от бешенства в Саткинском районе.

Было принято решение активизировать работу служб по отстрелу диких и по отлову бездомных животных. Случаи заражения зарегистрированы почти во всех районах Челябинской области. За прошлый год в регионе от бешенства привили около двухсот тысяч голов крупного рогатого скота и примерно сто пятьдесят тысяч собак и кошек. Также чтобы предотвратить распространение инфекции, ветслужбы раскладывали приманки с вакциной в местах, где предположительно обитают зараженные особи. Скорее всего, такие меры будут предприняты и в этом году.

Последние новости

Популярные новости