Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за лютых холодов в Норвежском море замерзает рыба

Из-за лютых холодов в Норвежском море замерзает рыба

21/01/2014 20:51 / 👁 1163 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Норвежском море из-за внезапного понижения температуры до минус 7,8 градуса по Цельсию, вызванного сильным восточным ветром, замерзли тысячи рыб. Огромный косяк сельди плавал близко к поверхности моря, когда вода замерзла за считаные часы, создав для рыб ледяную ловушку.Как отмечает ИТАР-ТАСС, уникальный природный феномен запечатлел норвежский фотограф Ингольф Кристиансен. Из-за лютых холодов в Норвежском море замерзает рыба. Фото: Вести.Ru Из-за лютых холодов в Норвежском море замерзает рыба. Фото: Вести.Ru

В Норвежском море из-за внезапного понижения температуры до минус 7,8 градуса по Цельсию, вызванного сильным восточным ветром, замерзли тысячи рыб. Огромный косяк сельди плавал близко к поверхности моря, когда вода замерзла за считаные часы, создав для рыб ледяную ловушку.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, уникальный природный феномен запечатлел норвежский фотограф Ингольф Кристиансен. "Я никогда не видел ничего подобного. Вполне вероятно, что в наших краях такой случай произошел впервые", — сказал Кристиансен в интервью журналистам Норвежской вещательной корпорации NRK.

По мнению экспертов, рыбам, которые попали в ледяной плен, просто не повезло, так как они подплыли слишком близко к берегу, вероятнее всего, спасаясь от крупного хищника.

Последние новости

Популярные новости