Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лондонские такси станут "зелеными" в ближайшие 4 года

Лондонские такси станут "зелеными" в ближайшие 4 года

21/01/2014 14:25 / 👁 1378 / Источник Росбалт / Поделиться:
Все новые автомобили такси в Лондоне будут абсолютно безвредны для атмосферы. Озадачившись плохой экологической ситуацией в столице, руководство отдало предпочтение машинам, оснащенным электрическим двигателем, передает Euromag.В скором времени на улицах появится 25 тыс специальных пунктов для зарядки новых автомобилей, которые к 2018 году полностью заменят существующий автопарк. Лондонское такси. Фото: http://www.autonews.lv/ Лондонское такси. Фото: http://www.autonews.lv/

Все новые автомобили такси в Лондоне будут абсолютно безвредны для атмосферы. Озадачившись плохой экологической ситуацией в столице, руководство отдало предпочтение машинам, оснащенным электрическим двигателем, передает Euromag.

В скором времени на улицах появится 25 тыс специальных пунктов для зарядки новых автомобилей, которые к 2018 году полностью заменят существующий автопарк.

Мэр Лондона Борис Джонсон также отметил, что лондонские такси на протяжении долгих лет являются примером для всех стран мира, поэтому пришло время выйти на новый уровень и показать новую экологически щадящую модель работы.

По его мнению, переход к "чистым" авто лучше начинать именно с такси, которые подадут пример остальным автолюбителям.

Последние новости

Популярные новости