Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рекордное потепление зафиксировано в Болгарии

Рекордное потепление зафиксировано в Болгарии

20/01/2014 13:24 / 👁 822 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Болгарии в воскресенье зафиксировано сразу несколько зимних температурных рекордов, местами воздух прогрелся до значений, близких к 30 градусам Цельсия, отметили в Национальном институте по гидрологии и метеорологии Болгарской академии наук.В городе Велико Тырново воздух прогрелся до крайне высоких 25,8 градуса. Болгария. Фото: http://www.vicamilleri.com/ Болгария. Фото: http://www.vicamilleri.com/

В Болгарии в воскресенье зафиксировано сразу несколько зимних температурных рекордов, местами воздух прогрелся до значений, близких к 30 градусам Цельсия, отметили в Национальном институте по гидрологии и метеорологии Болгарской академии наук.

В городе Велико Тырново воздух прогрелся до крайне высоких 25,8 градуса. Таким образом предыдущее достижение 2007 года было превышено здесь сразу на восемь градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Практически летние, рекордно высокие температуры выше 18 градусов зафиксированы также в Разграде, Плевене и Добриче. В Софии термометры показали 10,7 градуса, а самая низкая температура воздуха - 7 градусов - была отмечена в Видине на берегу Дуная.

В субботу в городе Ахтополь на черноморском побережье страны воздух прогрелся до 18,5 градуса, что оказалось сразу на три с половиной градуса выше, чем в рекордно теплом 2004 году. Практически повсеместно в Болгарии фиксируются температуры, превышающие 10 градусные отметки, распустились персиковые деревья, раньше обычного прилетели пеликаны и аисты.

Последние новости

Популярные новости