Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Индии закрыли школы из-за тигра-людоеда

На юге Индии закрыли школы из-за тигра-людоеда

14/01/2014 18:12 / 👁 936 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Власти южноиндийского штата Тамилнад закрыли школы, расположенные вблизи крупного леса, в котором проживает тигр, подозреваемый в убийстве двух человек на прошлой неделе. На территории проводится спецоперация, в которой задействованы слоны и стражи порядка со специальными клетками для усмирения хищника.Местные жители требуют убить тигра-людоеда, полагая, что зверь может вернуться. Тигр. Фото: http://proxvost.info Тигр. Фото: http://proxvost.info

Власти южноиндийского штата Тамилнад закрыли школы, расположенные вблизи крупного леса, в котором проживает тигр, подозреваемый в убийстве двух человек на прошлой неделе. На территории проводится спецоперация, в которой задействованы слоны и стражи порядка со специальными клетками для усмирения хищника.

Местные жители требуют убить тигра-людоеда, полагая, что зверь может вернуться. В Индии живет около двух третей всех диких тигров планеты - около 3200 особей.

Эти животные охраняются законом страны, однако сокращение их естественной среды обитания приводит ко все более частым появлениям тигров в местах проживания людей.

Последние новости

Популярные новости