Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧП объявлено в Западной Виргинии после попадания в реку химикатов

ЧП объявлено в Западной Виргинии после попадания в реку химикатов

10/01/2014 18:49 / 👁 1341 / Источник Взгляд / Поделиться:
После утечки опасных веществ в реку, откуда осуществляется забор питьевой воды, в пяти округах американского штата Западная Виргиния объявлено чрезвычайное положение, сообщает местный телеканал WSAZ.В заявлении губернатора Эрла Рэя Томблина говорится, что утечка химикатов (4-Methylcyclohexane Methanol) произошла в четверг утром на предприятии Freedom Industries в городе Чарльстон. Сточные воды. Фото: http://homegate.ru/ Сточные воды. Фото: http://homegate.ru/

После утечки опасных веществ в реку, откуда осуществляется забор питьевой воды, в пяти округах американского штата Западная Виргиния объявлено чрезвычайное положение, сообщает местный телеканал WSAZ.

В заявлении губернатора Эрла Рэя Томблина говорится, что утечка химикатов (4-Methylcyclohexane Methanol) произошла в четверг утром на предприятии Freedom Industries в городе Чарльстон. Предположительно, вещества попали в реку Элк, передает РИА «Новости».

Жителям пяти округов на время работ по устранению загрязнения, запрещено пользоваться водой из крана для приготовления пищи или умывания. Отмечается, что кипячение не уничтожает веществ, которые не угрожают жизни человека, но опасны для здоровья. Воду разрешено использовать лишь для технических нужд. Запрет касается около 100 тыс. человек, пользующихся услугами местной водоснабжающей компании West Virginia American Water.

Последние новости

Популярные новости