Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Берлине запретят выгул животных без поводка

В Берлине запретят выгул животных без поводка

09/01/2014 15:16 / 👁 1082 / Источник Росбалт / Поделиться:
После проведения референдума власти Берлина пришли к выводу о необходимости изменения части кодекса, касающейся владельцев собак и других питомцев.В настоящее время владельцы животных должны выгуливать их строго на поводке в зоне зеленых насаждений, общественных местах, транспорте и на городских лестницах. В Берлине запретят выгул животных без поводка. Фото: rosbalt.ru В Берлине запретят выгул животных без поводка. Фото: rosbalt.ru

После проведения референдума власти Берлина пришли к выводу о необходимости изменения части кодекса, касающейся владельцев собак и других питомцев.

В настоящее время владельцы животных должны выгуливать их строго на поводке в зоне зеленых насаждений, общественных местах, транспорте и на городских лестницах.

С принятием нового регламента единственным местом, разрешающим выгул животных без поводка, станут специальные прогулочные зоны для собак в лесу и парках столицы.

Пока неясно, как именно будут контролировать исполнение новых правил. В Германии регламент о выгуле домашних животных варьируется от города к городу, передает Euromag.

Гамбург уже давно убеждает собаководов использовать поводок, а Мюнхен сделал это правило обязательным для городского центра и пешеходных зон. Во Франкфурте оставленные на газоне собачьи экскременты могут стоить хозяину 75 евро, в Берлине штраф составляет 35 евро.

Последние новости

Популярные новости