Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Петербурга через суд закрыла сайты садистов-живодеров

Прокуратура Петербурга через суд закрыла сайты садистов-живодеров

09/01/2014 14:05 / 👁 1106 / Поделиться:
Петербургская прокуратура в рамках борьбы с интернет-пропагандой жестокости и насилия в отношении животных закрыла два русскоязычных форума живодеров. На сайтах живодеры, называющие себя «догхантерами», размещали инструкции об убийствах домашних животных, в том числе с помощью пневматического и огнестрельного оружия, токсичных лекарственных препаратов. Прокуратура Петербурга через суд закрыла сайты садистов-живодеров. Фото: nr2.ru Прокуратура Петербурга через суд закрыла сайты садистов-живодеров. Фото: nr2.ru

Выкладывали также отчеты об убийствах и издевательствах, фото-, видеоматериалы.

Как пишет «Фонтанка», содержание сайта надзорное ведомство посчитало противоречащим принципам гуманизма и морали и оказывающим негативное влияние на нравственное, духовное, психическое и физическое развитие граждан, в том числе несовершеннолетних. Обратилось с заявлением в Октябрьский районный суд в защиту интересов неопределенного круга лиц с тем, чтобы информацию на сайтах догхантеров признали запрещенной.

Для реального устранения нарушений прокуратура просила направить копию решения суда в Роскомнадзор для включения сетевых адресов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме с учетом федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О животном мире» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Последние новости

Популярные новости