Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег и дожди парализовали север Италии

Снег и дожди парализовали север Италии

27/12/2013 12:51 / 👁 865 / Поделиться:
Сильный снегопад с дождями парализовали север Италии, закрыты перевалы на границе со Швейцарией, в горах объявлен повышенный уровень лавиноопасности.По данным итальянских СМИ, из-за непогоды многие дома остаются без электричества, сообщает РИА Новости.В горах Пьемонта под лавину попал 24-летний сноубордист из Франции, который позднее скончался в туринском госпитале. Фото EPA с сайта "Голос России" Фото EPA с сайта "Голос России"

Сильный снегопад с дождями парализовали север Италии, закрыты перевалы на границе со Швейцарией, в горах объявлен повышенный уровень лавиноопасности.

По данным итальянских СМИ, из-за непогоды многие дома остаются без электричества, сообщает РИА Новости.

В горах Пьемонта под лавину попал 24-летний сноубордист из Франции, который позднее скончался в туринском госпитале. В Лигурии от стихии пострадало более сотни человек. Во многих районах Ломбардии произошли оползни. В Милане предупреждают о риске наводнения. Дороги на многие горнолыжные курорты в Южном Тироле заблокированы.

В Венеции уровень моря повысился до критических 115 см, центральная площадь Сан Марко оказалась затопленной на 35 сантиметров. На острове Капри итальянской провинции Неаполь волны достигают в высоту трех метров.

По прогнозам синоптиков, в пятницу погода несколько улучшится, однако в субботу и воскресенье вновь ожидаются проливные дожди и шквалистый ветер, преимущественно в центральном и северных районах Италии.

Последние новости

Популярные новости