Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Учтет ли новый директор Shell ошибки прежнего?

Учтет ли новый директор Shell ошибки прежнего?

25/12/2013 20:37 / 👁 1012 / Источник Greenpeace / Поделиться:
При прежнем главе, Питере Возере, компания четыре года подряд пыталась запустить амбициозный проект по бурению на шельфе Аляски, начало которого каждый раз переносилось из-за технических трудностей и аварий. В 2012 году очередная попытка начать бурение чуть было не закончилась катастрофой, когда платформа Kulluk села на мель во время шторма. Учтет ли новый директор Shell ошибки прежнего? Фото: Greenpeace Учтет ли новый директор Shell ошибки прежнего? Фото: Greenpeace

После провала на шельфе США Shell принял решение идти в российскую Арктику, где экологические требования и общественный контроль гораздо слабее. Компания подписала соглашение о совместном освоении ресурсов северных морей с главой Газпрома Алексеем Миллером.

Газпром – одна из самых «грязных» и экологически безответственных нефтяных компаний России, интересы которой в Арктике российские власти защищали с помощью военных кораблей и автоматов. 

Помогите главе Shell принять правильное решение, о котором ему не придется жалеть в будущем, - отказаться от губительных для природы и опасных для репутации компании проектов!

Последние новости

Популярные новости