Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козак: В Сочи создан положительный экологический баланс

Козак: В Сочи создан положительный экологический баланс

21/12/2013 20:05 / 👁 1059 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи достигнут значительный положительный экологический баланс, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в городе-курорте 20 декабря.По его словам, несмотря на существенную естественную антропогенную нагрузкуна природу в период подготовки к Играм, природа выдержала. Козак: В Сочи создан положительный экологический баланс. Фото: ЮГА.ру Козак: В Сочи создан положительный экологический баланс. Фото: ЮГА.ру

В Сочи достигнут значительный положительный экологический баланс, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в городе-курорте 20 декабря.

По его словам, несмотря на существенную естественную антропогенную нагрузкуна природу в период подготовки к Играм, природа выдержала.

"По результатам реализации масштабного проекта, благодаря компенсационным мероприятиям, благодаря развитию транспортной, инженерной инфраструктуры, реализации целого ряда специальных экологических мероприятий мы получим значительный положительный экологический баланс в регионе", - сказал Д. Козак.

Вице-премьер отметил, что улучшение экологической ситуации в регионе является первоочередным постолимпийским наследием. Модернизация транспортной системы Сочи, увеличение пропускной способности дорожных артерий, запуск железной дороги и строительство очистных сооружений уже привели к позитивным изменениям в экологической ситуации.

"По завершении строительства, уже сегодня, это можно почувствовать. После Олимпийских игр экологическая ситуация и в акватории Черного моря, в атмосферном воздухе улучшится на порядок", - подчеркнул Д. Козак.

Последние новости

Популярные новости