Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В московском зоопарке умерла слониха

В московском зоопарке умерла слониха

18/12/2013 14:53 / 👁 1005 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В московском зоопарке во вторник, 17 декабря, скончалась слониха по кличке Прима, сообщает РИА Новости. Слониха умерла в возрасте 30 лет после болезни, в зоопарке она жила с 1986 года.Точная причина смерти Примы будет названа позднее после вскрытия. В зоопарке отмечают, что у слонихи резались зубы (у этого вида животных они сменяются шесть раз в течение жизни), и они росли неправильно. В московском зоопарке умерла слониха. Фото с сайта Lenta.Ru В московском зоопарке умерла слониха. Фото с сайта Lenta.Ru

В московском зоопарке во вторник, 17 декабря, скончалась слониха по кличке Прима, сообщает РИА Новости. Слониха умерла в возрасте 30 лет после болезни, в зоопарке она жила с 1986 года.

Точная причина смерти Примы будет названа позднее после вскрытия. В зоопарке отмечают, что у слонихи резались зубы (у этого вида животных они сменяются шесть раз в течение жизни), и они росли неправильно.

Из-за этого у Примы возникли проблемы с пищеварением, слониха долго болела. В день смерти слонихи ее обездвижили и сделали промывание желудка, однако после наркоза Прима не проснулась.

На сайте Московского зоопарка указано, что в нем содержатся азиатские слоны. Представители этого вида являются вторыми после саванных слонов крупнейшими сухопутными млекопитающими. В среднем азиатские слоны живут 70-80 лет.

Последние новости

Популярные новости