Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На улицах Уфы поймали молодого белого волка

На улицах Уфы поймали молодого белого волка

16/12/2013 17:51 / 👁 1082 / Источник Росбалт / Поделиться:
Как рассказали в уфимском информационно-диспетчерском центре 112, животное заметили жители многолюдного микрорайона Сипайлово. Сотрудники полиции сначала пытались самостоятельно поймать волка, но затем призвали на помощь спасателей. Белый волк. Фото: wpapers.ru Белый волк. Фото: wpapers.ru

Охота на зверя началась примерно в 01:30, за это время волк успел посетить автостоянку на пересечении улиц Жукова и Гагарина, сделать круг вокруг магазина "Магнит" и пробежаться по заправке. Изловить хищника удалось только за автомойкой на пересечении улиц Жукова и Новоженова. Оказавшись загнанным в угол, волк оказал незначительное сопротивление и был пойман спасателем Александром Григорьевым. На морду животного удалось накинуть специальную удавку, затем связать лапы и транспортировать на отдых в передвижной зоопарк  в парке "Кашкадан".

Животное не пострадало, находится в отличном расположении духа и сегодня будет взято под опеку специалистами  Горзеленхоза: возможно, получит постоянную прописку в Парке лесоводов Башкирии в Уфе.

"Сейчас уже невозможно узнать, каким образом хищник оказался в самом центре Сипайлово – отбился от стаи или решил перестать быть чьим-то домашним животным", — заметили в пресс-службе уфимских спасателей.

Возраст волка пока не установлен точно. По словам спасателей, ему примерно от года до двух, зверь не очень агрессивен.

Последние новости

Популярные новости