Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Липецкой области улучшили систему обнаружения лесных пожаров

В Липецкой области улучшили систему обнаружения лесных пожаров

16/12/2013 16:17 / 👁 976 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В декабре в лесах Липецкой области введены в эксплуатацию четыре камеры видеонаблюдения второй очереди системы раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной дозор». Теперь общее количество камер наблюдения достигло 12. камера для обнаружения пожаров камера для обнаружения пожаров

"На втором этапе развития системы раннего обнаружения лесных пожаров взаимовыгодное сотрудничество с одним из операторов сотовой связи позволило установить камеры видеонаблюдения с высотой подвеса каждой не менее 65 метров, что обеспечит наиболее эффективную работу всей системы", - отмечают в региональном управлении лесами.

В ноябре регион закупил для местного лесопожарного центра современные автомобильные и переносные радиостанции Motorola GM-360 и GP-340, что позволило укомплектовать пожарно-химическую станцию III типа на 100%. Автомобильные радиостанции на служебные автомобили руководителей Чаплыгинского, Добровского, Задонского и Донского лесхозов, а также заместителя начальника управления лесного хозяйства Липецкой области, что позволит повысить оперативность управления.

Последние новости

Популярные новости