Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье китаец пытался вывезти из России половые органы оленя

В Забайкалье китаец пытался вывезти из России половые органы оленя

16/12/2013 14:30 / 👁 1110 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Забайкалье во время таможенного контроля в багаже у гражданина Китая, который возвращался из России в Китай, были обнаружены части животных. Предположительно, ими оказались половые органы благородных оленей. Общий вес дериватов составил 242,24 грамма, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 декабря в пресс-службе Читинской таможни. Таможенный пост в Забайкалье. Фото: foto-planeta.com Таможенный пост в Забайкалье. Фото: foto-planeta.com

Дериваты изъяты и направлены на экспертизу, после которой будет принято решение о дальнейших процессуальных действиях.

Как отметили в таможне, в пунктах пропуска в Забайкальске часто фиксируются случаи вывоза гражданами России и КНР за пределы страны частей животных и рогов.

"В соответствии с конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры СИТЕС вывоз животных и их дериватов возможен только при наличии разрешительных документов", - напомнили в ведомстве.

Конвенция СИТЕС была подписана 3 марта 1973 года в Вашингтоне во время встречи представителей 80 стран. Она стала первым документом международного права, регулирующим процесс международной торговли объектами дикой природы и сохранения биологического разнообразия планеты.

Последние новости

Популярные новости