Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи установили датчики контроля рек

В Сочи установили датчики контроля рек

13/12/2013 13:14 / 👁 1108 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи, в Лазаревском районе установили датчики контроля рек, они будут отслеживать уровень паводковых вод.При наличии опасности сигнал с датчика автоматически поступает диспетчеру, оттуда в спецслужбы. В населенных пунктах сработают сирены, установленные на столбах и зданиях. В Сочи установили датчики контроля рек. Фото: ЮГА.ру В Сочи установили датчики контроля рек. Фото: ЮГА.ру

В Сочи, в Лазаревском районе установили датчики контроля рек, они будут отслеживать уровень паводковых вод.

При наличии опасности сигнал с датчика автоматически поступает диспетчеру, оттуда в спецслужбы. В населенных пунктах сработают сирены, установленные на столбах и зданиях.

"На данный момент установлены более 20 электромеханических сирен и 15 сирено-речевых установок", – рассказали в пресс-службе мэрии курорта. 

Современные сирены могут не только издавать специфический звуковой сигнал, но и говорить о ЧП. Мощность приборов зависит от количества колоколов. Самый тихий – 2 колокола – максимально громкий – 16. Каждый имеет радиус поглощения от 250 метров.

К началу 2014 года в Лазаревском районе будет установлено более 30 электромеханических сирен, более 50 сирено-речевых установок и 29 датчиков паводковых вод.

Последние новости

Популярные новости