Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальные снегопады стали причиной транспортного коллапса в США

Аномальные снегопады стали причиной транспортного коллапса в США

09/12/2013 13:29 / 👁 810 / Поделиться:
В США продолжает бушевать снежная буря. Циклон обрушился на южные и северо-восточные районы страны. Из-за непогоды были отменены тысячи авиарейсов. Десятки автомобилистов стали участниками крупных ДТП. С подробностями корреспондент "Голоса России"(ФОТО).По последним данным диспетчерской службы Соединенных Штатов по всей стране отменены более 2,5 тысяч рейсов. Аномальные снегопады стали причиной транспортного коллапса в США. Фото: "Голос России" Аномальные снегопады стали причиной транспортного коллапса в США. Фото: "Голос России"

В США продолжает бушевать снежная буря. Циклон обрушился на южные и северо-восточные районы страны. Из-за непогоды были отменены тысячи авиарейсов. Десятки автомобилистов стали участниками крупных ДТП. С подробностями корреспондент "Голоса России"(ФОТО).

По последним данным диспетчерской службы Соединенных Штатов по всей стране отменены более 2,5 тысяч рейсов. Накануне были задержаны еще 6 тысяч рейсов. Авиакомпании рекомендуют пассажирам перед приездом в аэропорт уточнять информацию о вылетах.

Также сильные снегопады стали причиной нескольких крупных аварий. В штате Пенсильвания столкнулись 50 автомобилей, погиб мотоциклист. Еще одна авария произошла на межрегиональном шоссе 78-м. По меньшей мере, столкнулись две дюжины машин. В результате спасателям потребовалось 7 часов для того, чтобы ликвидировать эти аварии и эвакуировать машины, сообщил корреспондент "Голоса России".Коммунальные службы пытаются ликвидировать последствия снегопадов. В некоторых районах в связи с обрывом проводов отключено электричество.

Синоптики предупреждали о надвигающемся циклоне и его последствиях. Тем не менее, для многих жителей США это стало сюрпризом.

Непогода одновременно бушует в двух регионах - это северо-восток США (Нью-Йорк, Бостон, Нью-Джерси, Пенсильвания, столица Вашингтон) и юг страны (Техас), где сложилась достаточно непростая погодная ситуация.По мнению синоптиков, в ближайшее время сила стихи будет ослабевать. В Нью-Йорке обещают хорошую погоду, хотя по-прежнему сохранится вероятность снегопада. С другой стороны на улице достаточно тепло и снег быстро тает.

Последние новости

Популярные новости