Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волки нападают на животных в Приморье

Волки нападают на животных в Приморье

03/12/2013 14:27 / 👁 1097 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В Приморье принято решение о сокращении численности волка на территории Полтавского государственного зоологического (охотничего) заказника.Как сообщают в департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, такое решение принято из-за того, что волки стали нападать на сельскохозяйственных животных. Фермеры требуют отстрела. Фото: http://deita.ru Фермеры требуют отстрела. Фото: http://deita.ru

В Приморье принято решение о сокращении численности волка на территории Полтавского государственного зоологического (охотничего) заказника.

Как сообщают в департаменте по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края, такое решение принято из-за того, что волки стали нападать на сельскохозяйственных животных.

«Количество волков на территории заказника превысило максимально допустимую численность, в связи с этим они стали нападать на домашних животных. Фермеры обратились к нам с предложением о сокращении численности волков. Проанализировав материалы заявлений, мы приняли соответствующее решение», - сообщили в департаменте.

Отстрел будут производить сотрудники особо охраняемой территории. К мероприятиям они приступят в ближайшее время.

«Для этого установились благоприятные погодные условия. На снежном покрове «серых разбойников» легко вычислить», - объяснили в департаменте.

Последние новости

Популярные новости