Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смоленщина потратит на сохранение экологии порядка 190 миллионов

Смоленщина потратит на сохранение экологии порядка 190 миллионов

28/11/2013 14:28 / 👁 1079 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Смоленской области утверждена долгосрочная программа по охране окружающей среды. В соответствии с постановлением губернатора, до 2020 года на сохранение экологии области будет потрачено почти 190 миллионов рублей.На выделенные из федерального и регионального бюджетов деньги планируется произвести капитальный ремонт изношенных гидротехнических сооружений. Смоленщина потратит на сохранение экологии порядка 190 миллионов. Фото: Вести.Ru Смоленщина потратит на сохранение экологии порядка 190 миллионов. Фото: Вести.Ru

В Смоленской области утверждена долгосрочная программа по охране окружающей среды. В соответствии с постановлением губернатора, до 2020 года на сохранение экологии области будет потрачено почти 190 миллионов рублей.

На выделенные из федерального и регионального бюджетов деньги планируется произвести капитальный ремонт изношенных гидротехнических сооружений. Большинство очистных систем в области были построены более 30 лет назад и требуют капитального ремонта. Кроме того, будут построены новые полигоны утилизации твердых бытовых отходов.

Отметим, в регионе сейчас функционируют девять полигонов ТБО и 42 санкционированные свалки. Однако, их количество недостаточно. Улучшение ситуации возможно путем строительства современных полигонов ТБО в каждом муниципальном образовании Смоленской области.

Последние новости

Популярные новости